Alu Cuadradas EN AW 2007 T4, 65 x 65 x 3000mm
| Número de producto: | 2227500001 |
| Peso: | 36,758kg |
| Anchura: | 65mm |
| Altura: | 65mm |
| Longitud: | 3.000mm |
| Calidad: | T4 EN 755-1,2,4 |
| Norma: | EN 573-3 |
| Norma europea: | EN AW-2007 |
| Aleación EN: | Al Cu4PbMgMn |
| Aleación DIN: | Al CuMgPb |
| Calidad decorativa-lóxica: | no adecuado |
| Anodizado duro: | mal |
| Soldadura: | no adecuado |
| Persistencia clima: | mal |
| Persistencia agua de mar: | mal |
| Maquinabilidad: | muy bien |
| color: | negro |
Información sobre el producto "Alu Cuadradas EN AW 2007 T4"
Nuestra gama de barras de aluminio Para una diversa gama de aplicaciones, ofrecemos barras redondas, cuadradas, pletinas y hexágonos, en 10 aleaciones diferentes de nuestro stock.
Las dimensiones de barras se adicionan constantemente para nuestro stock. Sin importar la cantidad requerida, cortamos barras redondas de aluminio con diámetros de 3mm a 850mm en las dimensiones que desee.
Ofrecemos plazos de entrega cortos y tolerancias de corte mínimas. Todas nuestras barras cumplen con los estándares europeos y son entregadas con certificado EN 10204-3.1 si necesario.
Ofrecemos:
Pletinas de aluminio
-Barras redondas de aluminio
-Barras hexagonales de aluminio
-Barras cuadradas de aluminio