Alu Cuadradas EN AW 6026LF, 16 x 16 x 3000mm
| Número de producto: | 2234900001 |
| Peso: | 2,127kg |
| Anchura: | 16mm |
| Altura: | 16mm |
| Longitud: | 3.000mm |
| Norma europea: | EN AW-6026LF |
| Aleación EN: | En AW-AlMgSiBi |
| Aleación DIN: | - |
| Calidad decorativa-lóxica: | bien |
| Anodizado duro: | muy bien |
| Soldadura: | bien |
| Persistencia clima: | bien |
| Persistencia agua de mar: | humillante |
Información sobre el producto "Alu Cuadradas EN AW 6026LF"
Nuestra gama de barras de aluminio Para una diversa gama de aplicaciones, ofrecemos barras redondas, cuadradas, pletinas y hexágonos, en 10 aleaciones diferentes de nuestro stock.
Las dimensiones de barras se adicionan constantemente para nuestro stock. Sin importar la cantidad requerida, cortamos barras redondas de aluminio con diámetros de 3mm a 850mm en las dimensiones que desee.
Ofrecemos plazos de entrega cortos y tolerancias de corte mínimas. Todas nuestras barras cumplen con los estándares europeos y son entregadas con certificado EN 10204-3.1 si necesario.
Ofrecemos:
Pletinas de aluminio
-Barras redondas de aluminio
-Barras hexagonales de aluminio
-Barras cuadradas de aluminio