Alu Pletinas EN AW 6060 T66, 30 x 5 x 6000mm
| Número de producto: | 3003400001 |
| Peso: | 2,475kg |
| Anchura: | 30mm |
| Espesor: | 5mm |
| Longitud: | 6.000mm |
| Calidad: | T66 EN 755-1,2,5 |
| Norma: | EN 573-3 |
| Norma europea: | EN AW-6060 |
| Aleación EN: | Al MgSi |
| Aleación DIN: | Al MgSi0,5 |
| Calidad decorativa-lóxica: | muy bien |
| Anodizado duro: | muy bien |
| Soldadura: | bien |
| Persistencia clima: | muy bien |
| Persistencia agua de mar: | bien |
| Maquinabilidad: | humillante |
| color: | marrón |
Información sobre el producto "Alu Pletinas EN AW 6060 T66"
Nuestra gama de barras de aluminio Para una diversa gama de aplicaciones, ofrecemos barras redondas, cuadradas, pletinas y hexágonos, en 10 aleaciones diferentes de nuestro stock.
Las dimensiones de barras se adicionan constantemente para nuestro stock. Sin importar la cantidad requerida, cortamos barras redondas de aluminio con diámetros de 3mm a 850mm en las dimensiones que desee.
Ofrecemos plazos de entrega cortos y tolerancias de corte mínimas. Todas nuestras barras cumplen con los estándares europeos y son entregadas con certificado EN 10204-3.1 si necesario.
Ofrecemos:
Pletinas de aluminio
-Barras redondas de aluminio
-Barras hexagonales de aluminio
-Barras cuadradas de aluminio