Alu Redondas EN AW 2017A T4/T451/T4511, 55 x 2950mm
| Número de producto: | 2031100007 |
| Peso: | 19,971kg |
| diámetro | 55mm |
| Longitud: | 2.950mm |
| Calidad: | T4/T451/T4511 EN 755-1,2,3 |
| Norma: | EN 573-3 |
| Norma europea: | EN AW-2017A |
| Aleación EN: | Al Cu4MgSi(A) |
| Aleación DIN: | Al CuMg1 |
| Calidad decorativa-lóxica: | no adecuado |
| Anodizado duro: | bien |
| Soldadura: | no adecuado |
| Persistencia clima: | suficiente |
| Persistencia agua de mar: | mal |
| Maquinabilidad: | bien |
| color: | verde |
Información sobre el producto "Alu Redondas EN AW 2017A T4/T451/T4511"
Nuestra gama de barras de aluminio Para una diversa gama de aplicaciones, ofrecemos barras redondas, cuadradas, pletinas y hexágonos, en 10 aleaciones diferentes de nuestro stock.
Las dimensiones de barras se adicionan constantemente para nuestro stock. Sin importar la cantidad requerida, cortamos barras redondas de aluminio con diámetros de 3mm a 850mm en las dimensiones que desee.
Ofrecemos plazos de entrega cortos y tolerancias de corte mínimas. Todas nuestras barras cumplen con los estándares europeos y son entregadas con certificado EN 10204-3.1 si necesario.
Ofrecemos:
Pletinas de aluminio
-Barras redondas de aluminio
-Barras hexagonales de aluminio
-Barras cuadradas de aluminio