Alu Redondas EN AW 7075 extruidas, 310 x 3000mm
| Número de producto: | 2014100001 |
| Peso: | 645,205kg |
| diámetro | 310mm |
| Longitud: | 3.000mm |
| Calidad: | gepresst |
| Norma: | EN 573-3 |
| Norma europea: | EN AW-7075 |
| Aleación EN: | Al Zn5,5MgCu |
| Aleación DIN: | Al ZnMgCu1,5 |
| Calidad decorativa-lóxica: | no adecuado |
| Anodizado duro: | bien |
| Soldadura: | no adecuado |
| Persistencia clima: | suficiente |
| Persistencia agua de mar: | suficiente |
| Maquinabilidad: | bien |
| color: | gris |
Información sobre el producto "Alu Redondas EN AW 7075 extruidas"
Nuestra gama de barras de aluminio Para una diversa gama de aplicaciones, ofrecemos barras redondas, cuadradas, pletinas y hexágonos, en 10 aleaciones diferentes de nuestro stock.
Las dimensiones de barras se adicionan constantemente para nuestro stock. Sin importar la cantidad requerida, cortamos barras redondas de aluminio con diámetros de 3mm a 850mm en las dimensiones que desee.
Ofrecemos plazos de entrega cortos y tolerancias de corte mínimas. Todas nuestras barras cumplen con los estándares europeos y son entregadas con certificado EN 10204-3.1 si necesario.
Ofrecemos:
Pletinas de aluminio
-Barras redondas de aluminio
-Barras hexagonales de aluminio
-Barras cuadradas de aluminio