Alu Láminas damero 5 barras EN AW-5754 H114, 3.5 x 1250 x 2500mm
| Número de producto: | 1200100002 |
| Peso: | 30,953kg |
| Espesor: | 3,5mm |
| 5mm | |
| Anchura: | 1.250mm |
| Longitud: | 2.500mm |
| Calidad: | H114 EN 485-1 EN 1386 |
| Norma: | EN 573-3 |
| Norma europea: | EN AW-5754 |
| Aleación EN: | Al Mg3 |
| Aleación DIN: | Al Mg3 |
| Calidad decorativa-lóxica: | bien |
| Anodizado duro: | |
| Soldadura: | bien |
| Persistencia clima: | muy bien |
| Persistencia agua de mar: | bien |
| Maquinabilidad: | suficiente |
| color: | marrón |
Información sobre el producto "Alu Láminas damero 5 barras EN AW-5754 H114"
Tenemos láminas de aluminio en los espesores 0,5mm a 5mm en diferentes formatos y aleaciones. Ofrecemos material directamente de nuestro stock y a pedido, también con certificado de control.
Obtenga mayor información sobre nuestra amplia gama de planchas de aluminio damero de 2 y 5 barras.