Alu Láminas EN AW-5754 H111, 4 x 1000 x 2000mm
| Número de producto: | 1003400001 |
| Peso: | 22,08kg |
| Espesor: | 4mm |
| Anchura: | 1.000mm |
| Longitud: | 2.000mm |
| Calidad: | H111 EN 485-1,2,4 |
| Norma: | EN 573-3 |
| Norma europea: | EN AW-5754 |
| Aleación EN: | Al Mg3 |
| Aleación DIN: | Al Mg3 |
| Calidad decorativa-lóxica: | bien |
| Anodizado duro: | |
| Soldadura: | bien |
| Persistencia clima: | muy bien |
| Persistencia agua de mar: | bien |
| Maquinabilidad: | suficiente |
| color: | marrón |
Información sobre el producto "Alu Láminas EN AW-5754 H111"
Tenemos láminas de aluminio en los espesores 0,5mm a 5mm en diferentes formatos y aleaciones. Ofrecemos material directamente de nuestro stock y a pedido, también con certificado de control.
Obtenga mayor información sobre nuestra amplia gama de planchas de aluminio damero de 2 y 5 barras.