Alu Láminas EN AW-6082, 1.5 x 1500 x 3000mm
| Número de producto: | 1005400003 |
| Peso: | 18,832kg |
| Espesor: | 1,5mm |
| Anchura: | 1.500mm |
| Longitud: | 3.000mm |
| Norma europea: | EN AW-6082 |
| Aleación EN: | Al Si1MgMn |
| Aleación DIN: | Al MgSi1 |
| Calidad decorativa-lóxica: | humillante |
| Anodizado duro: | muy bien |
| Soldadura: | bien |
| Persistencia clima: | muy bien |
| Persistencia agua de mar: | bien |
| Maquinabilidad: | humillante |
| color: | marrón |
Información sobre el producto "Alu Láminas EN AW-6082"
Tenemos láminas de aluminio en los espesores 0,5mm a 5mm en diferentes formatos y aleaciones. Ofrecemos material directamente de nuestro stock y a pedido, también con certificado de control.
Obtenga mayor información sobre nuestra amplia gama de planchas de aluminio damero de 2 y 5 barras.