Cobre Cadradas CW004A M extruidas, 70 x 70 x 4000mm
| Número de producto: | 2251200001 |
| Peso: | 176,4kg |
| Anchura: | 70mm |
| Altura: | 70mm |
| Longitud: | 4.000mm |
| Calidad: | M gepresst |
| Norma europea: | CW004A |
| Aleación EN: | Cu-ETP |
| Aleación DIN: | ECu57 |
| Maquinabilidad: | no adecuado |
| Conformado en caliente: | bien |
| Conformado en frío: | muy bien |
| Pulido mecánico: | bien |
| Galvanoplastia: | muy bien |
| Estañado por inmersión: | muy bien |
Información sobre el producto "Cobre Cadradas CW004A M extruidas"
Puede elegir entre barras de cobre redondas, cuadradas o pletinas.
Los tubos de cobre están a disposición en diferentes diámetros y espesores.
Le ofrecemos los siguientes perfiles:
Pletinas de cobre
Barras redondas de cobre
Barras cuadradas de cobre
Tubos redondos de cobre