Cobre Pletinas CW004A D afilado, 25 x 3 x 4000mm
| Número de producto: | 3034000001 |
| Peso: | 2,7kg |
| Anchura: | 25mm |
| Espesor: | 3mm |
| Longitud: | 4.000mm |
| Calidad: | D scharfkantig |
| Norma europea: | CW004A |
| Aleación EN: | Cu-ETP |
| Aleación DIN: | ECu57 |
| Maquinabilidad: | no adecuado |
| Conformado en caliente: | bien |
| Conformado en frío: | muy bien |
| Pulido mecánico: | bien |
| Galvanoplastia: | muy bien |
| Estañado por inmersión: | muy bien |
Información sobre el producto "Cobre Pletinas CW004A D afilado"
Puede elegir entre barras de cobre redondas, cuadradas o pletinas.
Los tubos de cobre están a disposición en diferentes diámetros y espesores.
Le ofrecemos los siguientes perfiles:
Pletinas de cobre
Barras redondas de cobre
Barras cuadradas de cobre
Tubos redondos de cobre