Cobre Redondas CW004A D, 6 x 4000mm
| Número de producto: | 2100400001 |
| Peso: | 1,018kg |
| diámetro | 6mm |
| Longitud: | 4.000mm |
| Calidad: | D |
| Norma: | EN 13601 |
| Norma europea: | CW004A |
| Aleación EN: | Cu-ETP |
| Aleación DIN: | ECu57 |
| Maquinabilidad: | no adecuado |
| Conformado en caliente: | bien |
| Conformado en frío: | muy bien |
| Pulido mecánico: | bien |
| Galvanoplastia: | muy bien |
| Estañado por inmersión: | muy bien |
Información sobre el producto "Cobre Redondas CW004A D"
Puede elegir entre barras de cobre redondas, cuadradas o pletinas.
Los tubos de cobre están a disposición en diferentes diámetros y espesores.
Le ofrecemos los siguientes perfiles:
Pletinas de cobre
Barras redondas de cobre
Barras cuadradas de cobre
Tubos redondos de cobre