Latón Láminas CW508L R350, 2.5 x 1000 x 2000mm
| Número de producto: | 1157000002 |
| Peso: | 42,7kg |
| Espesor: | 2,5mm |
| Anchura: | 1.000mm |
| Longitud: | 2.000mm |
| Calidad: | R350 |
| Norma: | EN 1652 |
| Norma europea: | CW508L |
| Aleación EN: | CuZn37 |
| Aleación DIN: | Ms63 |
| Maquinabilidad: | |
| Conformado en caliente: | bien |
| Conformado en frío: | muy bien |
| Pulido mecánico: | muy bien |
| Galvanoplastia: | muy bien |
| Estañado por inmersión: | muy bien |
Información sobre el producto "Latón Láminas CW508L R350"
En el área del latón, tenemos un amplio stock a su disposición. Desde láminas y placas hasta barras y tubos. Podemos dar abasto a todas sus necesidades. Para ello contamos con nuestros expertos del metal.
Nuestro almacén tiene lo que usted necesita. Para ser más precisos: láminas y placas de latón en diversas aleaciones y durezas. También podemos fabricarlos en forma de piezas, anillos, discos u otras formas específicas.