Latón Ángulos CW620N, 25 x 25 x 2 x 5000mm
| Número de producto: | 3445500001 |
| Peso: | 4,08kg |
| Anchura: | 25mm |
| Altura: | 25mm |
| Espesor: | 2mm |
| Longitud: | 5.000mm |
| Norma: | EN 12167 |
| Norma europea: | CW620N |
| Aleación EN: | CuZn41Pb1Al |
| Maquinabilidad: | muy bien |
| Conformado en caliente: | muy bien |
| Conformado en frío: | no adecuado |
| Pulido mecánico: | bien |
| Galvanoplastia: | muy bien |
| Estañado por inmersión: | muy bien |
Información sobre el producto "Latón Ángulos CW620N"
Ofrecemos barras de latón en diferentes formas y dimensiones. Bajo pedido, también en longitudes fijas. Nuestras barras redondas, tubos y hexágonos de latón están en permanente stock.
Le ofrecemos:
Pletinas (CW614N, CW617N)
Barras redondas (CW614N, CW710R)
Tubos redondos (CW508L, CW614N)
Hexágonos (CW614N)
Barras cuadradas (CW614N)
Ángulos (CW614N)