Latón Pletinas CW614N M calibradas, 20 x 3 x 3000mm
| Número de producto: | 3051500001 |
| Peso: | 1,53kg |
| Anchura: | 20mm |
| Espesor: | 3mm |
| Longitud: | 3.000mm |
| Calidad: | M gezogen |
| Norma europea: | CW614N |
| Aleación EN: | CuZn39Pb3 |
| Aleación DIN: | Ms58 |
| Maquinabilidad: | muy bien |
| Conformado en caliente: | muy bien |
| Conformado en frío: | no adecuado |
| Pulido mecánico: | bien |
| Galvanoplastia: | muy bien |
| Estañado por inmersión: | muy bien |
Información sobre el producto "Latón Pletinas CW614N M calibradas"
Ofrecemos barras de latón en diferentes formas y dimensiones. Bajo pedido, también en longitudes fijas. Nuestras barras redondas, tubos y hexágonos de latón están en permanente stock.
Le ofrecemos:
Pletinas (CW614N, CW617N)
Barras redondas (CW614N, CW710R)
Tubos redondos (CW508L, CW614N)
Hexágonos (CW614N)
Barras cuadradas (CW614N)
Ángulos (CW614N)