Latón Placas CW612N duro, 40 x 1020 x 3020mm
| Número de producto: | 1150500001 |
| Peso: | 1.080,604kg |
| Espesor: | 40mm |
| Anchura: | 1.020mm |
| Longitud: | 3.020mm |
| Calidad: | walzhart EN 1652 |
| Norma europea: | CW612N |
| Aleación EN: | CuZn39Pb2 |
| Aleación DIN: | Ms58 |
| Maquinabilidad: | muy bien |
| Conformado en caliente: | muy bien |
| Conformado en frío: | no adecuado |
| Pulido mecánico: | bien |
| Galvanoplastia: | muy bien |
| Estañado por inmersión: | muy bien |
Información sobre el producto "Latón Placas CW612N duro"
En el área del latón, tenemos un amplio stock a su disposición. Desde láminas y placas hasta barras y tubos. Podemos dar abasto a todas sus necesidades. Para ello contamos con nuestros expertos del metal.
Nuestro almacén tiene lo que usted necesita. Para ser más precisos: láminas y placas de latón en diversas aleaciones y durezas. También podemos fabricarlos en forma de piezas, anillos, discos u otras formas específicas.