Alu Tôles EN AW-5005A NQ, 3 x 1500 x 3000mm
| Réf. produit : | 1405400012 |
| Poids : | 37,665kg |
| Epaisseur: | 3mm |
| Largeur : | 1 500mm |
| Longueur : | 3 000mm |
| Norme européenne: | EN AW-5005A NQ |
| Alliage EN: | Al Mg1(C) NQ |
| Alliage DIN: | Al Mg1 NQ |
| amco_custom_product_fields_eloxalqu: | bon |
| anodisé dur: | trés bien |
| soudage: | bon |
| Résistance aux intempéries: | trés bien |
| Résistance à l'eau de mer: | bon |
| usinabilité: | mauvais |
Informations sur le produit "Alu Tôles EN AW-5005A NQ"
Nous avons des tôles de 0,5 à 5 mm d'épaisseur dans différents formats et alliages. Nous livrons directement à partir de nos stocks – sur demande avec certificat de réception. Informez-vous également sur notre vaste gamme de tôles striées Duett et Quintett