Alu Tôles EN AW-5083 H111, 6 x 1500 x 3000mm
| Réf. produit : | 1004800003 |
| Poids : | 74,52kg |
| Epaisseur: | 6mm |
| Largeur : | 1 500mm |
| Longueur : | 3 000mm |
| État: | H111 EN 485-1,2,3 |
| Norme: | EN 573-3 |
| Norme européenne: | EN AW-5083 |
| Alliage EN: | Al Mg4,5Mn0,7 |
| Alliage DIN: | Al Mg4,5Mn |
| amco_custom_product_fields_eloxalqu: | mauvais |
| anodisé dur: | bon |
| soudage: | bon |
| Résistance aux intempéries: | trés bien |
| Résistance à l'eau de mer: | trés bien |
| usinabilité: | mauvais |
| Couleur: | brun |
Informations sur le produit "Alu Tôles EN AW-5083 H111"
Nous avons des tôles de 0,5 à 5 mm d'épaisseur dans différents formats et alliages. Nous livrons directement à partir de nos stocks – sur demande avec certificat de réception. Informez-vous également sur notre vaste gamme de tôles striées Duett et Quintett