Alu Tôles EN AW-5754 H111, 2 x 1250 x 2500mm
| Réf. produit : | 1003200002 |
| Poids : | 17,25kg |
| Epaisseur: | 2mm |
| Largeur : | 1 250mm |
| Longueur : | 2 500mm |
| État: | H111 EN 485-1,2,4 |
| Norme: | EN 573-3 |
| Norme européenne: | EN AW-5754 |
| Alliage EN: | Al Mg3 |
| Alliage DIN: | Al Mg3 |
| amco_custom_product_fields_eloxalqu: | bon |
| anodisé dur: | trés bien |
| soudage: | bon |
| Résistance aux intempéries: | trés bien |
| Résistance à l'eau de mer: | |
| usinabilité: | mauvais |
| Couleur: | jaune |
Informations sur le produit "Alu Tôles EN AW-5754 H111"
Nous avons des tôles de 0,5 à 5 mm d'épaisseur dans différents formats et alliages. Nous livrons directement à partir de nos stocks – sur demande avec certificat de réception. Informez-vous également sur notre vaste gamme de tôles striées Duett et Quintett