Alu Tôles EN AW-6082 T6, 3 x 1500 x 3000mm
| Réf. produit : | 1005700003 |
| Poids : | 37,665kg |
| Epaisseur: | 3mm |
| Largeur : | 1 500mm |
| Longueur : | 3 000mm |
| État: | T6 EN 485-1,2,4 |
| Norme: | EN 573-3 |
| Norme européenne: | EN AW-6082 |
| Alliage EN: | Al Si1MgMn |
| Alliage DIN: | Al MgSi1 |
| amco_custom_product_fields_eloxalqu: | moyen |
| anodisé dur: | trés bien |
| soudage: | bon |
| Résistance aux intempéries: | trés bien |
| Résistance à l'eau de mer: | bon |
| usinabilité: | moyen |
| Couleur: | bleu |
Informations sur le produit "Alu Tôles EN AW-6082 T6"
Nous avons des tôles de 0,5 à 5 mm d'épaisseur dans différents formats et alliages. Nous livrons directement à partir de nos stocks – sur demande avec certificat de réception. Informez-vous également sur notre vaste gamme de tôles striées Duett et Quintett