Alu Tôles EN AW-7020, 3 x 1000 x 2000mm
| Réf. produit : | 1008300001 |
| Poids : | 17,22kg |
| Epaisseur: | 3mm |
| Largeur : | 1 000mm |
| Longueur : | 2 000mm |
| Norme européenne: | EN AW-7020 |
| Alliage EN: | Al Zn4,5Mg1 |
| Alliage DIN: | Al Zn4,5Mg1 |
| amco_custom_product_fields_eloxalqu: | moyen |
| anodisé dur: | bon |
| soudage: | bon |
| Résistance aux intempéries: | moyen |
| Résistance à l'eau de mer: | mauvais |
| Couleur: | rose |
Informations sur le produit "Alu Tôles EN AW-7020"
Nous avons des tôles de 0,5 à 5 mm d'épaisseur dans différents formats et alliages. Nous livrons directement à partir de nos stocks – sur demande avec certificat de réception. Informez-vous également sur notre vaste gamme de tôles striées Duett et Quintett