Alu Tôles EN AW-7075 T6, 3 x 1000 x 2000mm
| Réf. produit : | 1006800001 |
| Poids : | 17,34kg |
| Epaisseur: | 3mm |
| Largeur : | 1 000mm |
| Longueur : | 2 000mm |
| État: | T6 EN 485-1,2,4 |
| Norme: | EN 573-3 |
| Norme européenne: | EN AW-7075 |
| Alliage EN: | Al Zn5,5MgCu |
| Alliage DIN: | Al ZnMgCu1,5 |
| amco_custom_product_fields_eloxalqu: | ne convient pas |
| anodisé dur: | bon |
| soudage: | non recommandé |
| Résistance aux intempéries: | non recommandé |
| Résistance à l'eau de mer: | non recommandé |
| usinabilité: | bon |
| Couleur: | violet |
Informations sur le produit "Alu Tôles EN AW-7075 T6"
Nous avons des tôles de 0,5 à 5 mm d'épaisseur dans différents formats et alliages. Nous livrons directement à partir de nos stocks – sur demande avec certificat de réception. Informez-vous également sur notre vaste gamme de tôles striées Duett et Quintett