Cuivre Carrés CW004A D Etiré, 25 x 25 x 4000mm
| Réf. produit : | 2250600001 |
| Poids : | 22,5kg |
| Largeur : | 25mm |
| Hauteur : | 25mm |
| Longueur : | 4 000mm |
| État: | D gezogen |
| Norme européenne: | CW004A |
| Alliage EN: | Cu-ETP |
| Alliage DIN: | ECu57 |
| usinabilité: | non recommandé |
| formage à chaud: | bon |
| formage à froid: | trés bien |
| Polissage mécanique: | bon |
| galvaniser: | trés bien |
| immersion étamage: | trés bien |
Informations sur le produit "Cuivre Carrés CW004A D Etiré"
Vous avez le choix entre nos barres rondes, carrées ou plates en cuivre. Les tubes en cuivre sont disponibles dans différents diamètres et épaisseurs. Le cuivre est un très bon conducteur d´électricité et d´énergie thermique. Ce métal non ferreux est un métal mou. Il se prête très bien à la soudure et démontre une forte résistance à la corrosion. C´est aussi un très bon anti-microbe.