Cuivre Plaques CW021A Dur de laminage, 70 x 1020 x 2020mm
| Réf. produit : | 1100900001 |
| Poids : | 1 339,878kg |
| Epaisseur: | 70mm |
| Largeur : | 1 020mm |
| Longueur : | 2 020mm |
| État: | walzhart EN 13599 |
| Norme européenne: | CW021A |
| Alliage EN: | Cu-HCP |
| Alliage DIN: | SE-Cu |
| usinabilité: | non recommandé |
| formage à chaud: | bon |
| formage à froid: | trés bien |
| Polissage mécanique: | bon |
| galvaniser: | trés bien |
| immersion étamage: | trés bien |
Informations sur le produit "Cuivre Plaques CW021A Dur de laminage"
Chez nous, vous pouvez commander des tôles et des plaques en cuivre dans différents alliages, dimensions et épaisseurs.