Cuivre Tôles CW021A, 3 x 1250 x 2500mm
| Réf. produit : | 1602500001 |
| Poids : | 84,75kg |
| Epaisseur: | 3mm |
| Largeur : | 1 250mm |
| Longueur : | 2 500mm |
| Norme européenne: | CW021A |
| Alliage EN: | Cu-HCP |
| Alliage DIN: | SE-Cu |
| usinabilité: | non recommandé |
| formage à chaud: | bon |
| formage à froid: | trés bien |
| Polissage mécanique: | bon |
| galvaniser: | trés bien |
| immersion étamage: | trés bien |
Informations sur le produit "Cuivre Tôles CW021A"
Chez nous, vous pouvez commander des tôles et des plaques en cuivre dans différents alliages, dimensions et épaisseurs.