Cuivre Tôles CW024A R240, 0.6 x 1000 x 2000mm
| Réf. produit : | 1109600001 |
| Poids : | 10,848kg |
| Epaisseur: | 0,6mm |
| Largeur : | 1 000mm |
| Longueur : | 2 000mm |
| État: | R240 für Bedachung |
| Norme: | EN 1172 |
| Norme européenne: | CW024A |
| Alliage EN: | Cu-DHP |
| Alliage DIN: | SF-Cu |
| usinabilité: | non recommandé |
| formage à chaud: | bon |
| formage à froid: | trés bien |
| Polissage mécanique: | bon |
| galvaniser: | trés bien |
| immersion étamage: | trés bien |
Informations sur le produit "Cuivre Tôles CW024A R240"
Chez nous, vous pouvez commander des tôles et des plaques en cuivre dans différents alliages, dimensions et épaisseurs.