Laiton Carrés CW614N M filé 110 mm, 70 x 70 x 3000mm
| Réf. produit : | 2262700001 |
| Poids : | 124,95kg |
| Largeur : | 70mm |
| Hauteur : | 70mm |
| Longueur : | 3 000mm |
| État: | M gepresst bis 100 mm |
| Norme européenne: | CW614N |
| Alliage EN: | CuZn39Pb3 |
| Alliage DIN: | Ms58 |
| usinabilité: | trés bien |
| formage à chaud: | trés bien |
| formage à froid: | non recommandé |
| Polissage mécanique: | bon |
| galvaniser: | trés bien |
| immersion étamage: | trés bien |
Informations sur le produit "Laiton Carrés CW614N M filé 110 mm"
Nous vous livrons des barres en laiton dans différentes formes et dimensions, sur demande également dans des longueurs fixes. Nos tubes en laiton ronds ou hexagonaux sont toujours disponibles.
-Plats (CW614N)-Rondes (CW614N, CW710R)
-Tubes ronds (CW508L, CW614N)
-Hexagonales(CW614N, CW710R)
-Carrés (CW614N)
-Cornières (CW620N)
Ce matériau à la couleur très proche de celle de l´or se caractérise par sa forte malléabilité. Le laiton est plus dur que le cuivre, mais pas autant que le bronze. Il protège sans problème des étincelles. De plus le laiton se prête très bien à toutes les activités mécaniques, très rigoureuses et impliquant une forte conductivité.