Laiton Tôles CW612N R490, 4 x 600 x 2000mm
| Réf. produit : | 1159100001 |
| Poids : | 41,136kg |
| Epaisseur: | 4mm |
| Largeur : | 600mm |
| Longueur : | 2 000mm |
| État: | R490 |
| Norme: | EN 1652 |
| Norme européenne: | CW612N |
| Alliage EN: | CuZn39Pb2 |
| Alliage DIN: | Ms58 |
| usinabilité: | trés bien |
| formage à chaud: | trés bien |
| formage à froid: | non recommandé |
| Polissage mécanique: | bon |
| galvaniser: | trés bien |
| immersion étamage: | trés bien |
Informations sur le produit "Laiton Tôles CW612N R490"
Dans nos stocks, vous trouverez toujours ce que vous cherchez, par exemple: des tôles et des Plaques en laiton dans différents alliages et duretés. Nous vous les fabriquons volontiers également sous forme de découpes, d'anneaux, de tôles rondes ou dans des formes spéciales.