Alu Lamiere mandorlate duetto EN AW-5754, 8 x 1500 x 3000mm
| Codice prodotto: | 1201300003 |
| Peso: | 102,6kg |
| spessore: | 8mm |
| 9,5mm | |
| Larghezza: | 1.500mm |
| Lunghezza: | 3.000mm |
| norma CEE: | EN AW-5754 |
| EN lega: | Al Mg3 |
| DIN lega: | Al Mg3 |
| qualità eloxal: | bene |
| anodizzazione dura: | molto bene |
| saldatura: | bene |
| Resistenza agli agenti atmosferici: | molto bene |
| Resistenza all'acqua di mare: | |
| lavorabilità: | non idoneo |
| colore: | giallo |
Info sui prodotti "Alu Lamiere mandorlate duetto EN AW-5754"
Teniamo a disposizione per voi lamiere in alluminio con spessori da 0,5 a 5 mm in formati e leghe diversi. Vi riforniamo direttamente dalle nostre scorte, su richiesta anche con certificati di collaudo. Informatevi anche sul nostro ampio assortimento di lamiere mandorlate duetto e quintetto.