Alu Lamiere EN AW-5005A NQ H24, 3 x 1500 x 3000mm
| Codice prodotto: | 1405400003 |
| Peso: | 37,665kg |
| spessore: | 3mm |
| Larghezza: | 1.500mm |
| Lunghezza: | 3.000mm |
| stato fisico: | H24 EN EN 485-1,2,4 |
| norma: | EN 573-3 |
| norma CEE: | EN AW-5005A NQ |
| EN lega: | Al Mg1(C) NQ |
| DIN lega: | Al Mg1 NQ |
| qualità eloxal: | bene |
| anodizzazione dura: | molto bene |
| saldatura: | bene |
| Resistenza agli agenti atmosferici: | molto bene |
| Resistenza all'acqua di mare: | bene |
| lavorabilità: | male |
Info sui prodotti "Alu Lamiere EN AW-5005A NQ H24"
Teniamo a disposizione per voi lamiere in alluminio con spessori da 0,5 a 5 mm in formati e leghe diversi. Vi riforniamo direttamente dalle nostre scorte, su richiesta anche con certificati di collaudo. Informatevi anche sul nostro ampio assortimento di lamiere mandorlate duetto e quintetto.