Alu Lamiere EN AW-5083 H111, 4 x 1250 x 2500mm
| Codice prodotto: | 1004600002 |
| Peso: | 34,5kg |
| spessore: | 4mm |
| Larghezza: | 1.250mm |
| Lunghezza: | 2.500mm |
| stato fisico: | H111 EN 485-1,2,3 |
| norma: | EN 573-3 |
| norma CEE: | EN AW-5083 |
| EN lega: | Al Mg4,5Mn0,7 |
| DIN lega: | Al Mg4,5Mn |
| qualità eloxal: | sufficiente |
| anodizzazione dura: | bene |
| saldatura: | bene |
| Resistenza agli agenti atmosferici: | molto bene |
| Resistenza all'acqua di mare: | molto bene |
| lavorabilità: | non idoneo |
| colore: | marrone |
Info sui prodotti "Alu Lamiere EN AW-5083 H111"
Teniamo a disposizione per voi lamiere in alluminio con spessori da 0,5 a 5 mm in formati e leghe diversi. Vi riforniamo direttamente dalle nostre scorte, su richiesta anche con certificati di collaudo. Informatevi anche sul nostro ampio assortimento di lamiere mandorlate duetto e quintetto.