Alu Tondo EN AW 6060 T66, 45 x 6000mm
| Codice prodotto: | 2048400001 |
| Peso: | 26,237kg |
| diametro | 45mm |
| Lunghezza: | 6.000mm |
| stato fisico: | T66 EN 755-1,2,3 |
| norma: | EN 573-3 |
| norma CEE: | EN AW-6060 |
| EN lega: | Al MgSi |
| DIN lega: | Al MgSi0,5 |
| qualità eloxal: | molto bene |
| anodizzazione dura: | molto bene |
| saldatura: | bene |
| Resistenza agli agenti atmosferici: | molto bene |
| Resistenza all'acqua di mare: | bene |
| lavorabilità: | soddisfacente |
| colore: | incolore |
Info sui prodotti "Alu Tondo EN AW 6060 T66"
Per svariati campi di impiego vi offriamo barre tonde di alluminio, quadrate, piatte ed esagonali in dieci leghe diverse direttamente dalle nostre scorte di magazzino. Le dimensioni delle barre vengono costantemente ampliate. Che si tratti di grandi o piccoli quantitativi: le barre tonde in alluminio con diametri da 3 a 850 mm possono essere segate sulla misura desiderata. Consegne rapidi e tolleranze ridotte nei tagli non sono un problema per noi. Tutte le barre vengono fornite secondo la Norma Europea, ed in relazione alle esigenze anche con certificato di collaudo EN 10204-3.1.