Alu Tubi quadrati EN AW 6060 T66, 25 x 25 x 2 x 6000mm
| Codice prodotto: | 3170500001 |
| Peso: | 3,036kg |
| Larghezza: | 25mm |
| Altezza: | 25mm |
| spessore: | 2mm |
| Lunghezza: | 6.000mm |
| stato fisico: | T66 EN 755-1,2,8 |
| norma: | EN 573-3 |
| norma CEE: | EN AW-6060 |
| EN lega: | Al MgSi |
| DIN lega: | Al MgSi0,5 |
| qualità eloxal: | molto bene |
| anodizzazione dura: | molto bene |
| saldatura: | bene |
| Resistenza agli agenti atmosferici: | molto bene |
| Resistenza all'acqua di mare: | bene |
| lavorabilità: | soddisfacente |
| colore: | incolore |
Info sui prodotti "Alu Tubi quadrati EN AW 6060 T66"
Oltre alla lega standard EN AW-6060 da noi potete ordinare profili in alluminio in diverse altre leghe (EN AW -6082, EN AW -5083 e EN AW -5754). La gamma viene costantemente ampliata. Se non trovate le dimensioni che vi occorrono nel nostro magazzino, noi le procureremo per voi.
Vi occorre una prefabricazione completa oppure cercate profili di alluminio tagliati? Noi lo rendiamo possibile. Leghe resistenti all’acqua di mare possono essere fornite su richiesta con certificati di collaudo EN 10204-3.1 e EN AW -6082 rilasciati da diverse società di certificazione (GL, LR EMEA, DNV ecc.). Anche tubi a gomito e raccordi possono essere quotati in tempi rapidi.