Ottone Piatto CW617N M trafilato, 50 x 20 x 3000mm
| Codice prodotto: | 2514700001 |
| Peso: | 25,5kg |
| Larghezza: | 50mm |
| spessore: | 20mm |
| Lunghezza: | 3.000mm |
| stato fisico: | M gezogen |
| norma CEE: | CW617N |
| EN lega: | CuZn40Pb2 |
| DIN lega: | Ms58 |
| lavorabilità: | molto bene |
| formowanie na gorąco: | molto bene |
| formatura a freddo: | non idoneo |
| Lucidatura meccanica: | bene |
| galvanizzare: | molto bene |
| dip stagnatura: | molto bene |
Info sui prodotti "Ottone Piatto CW617N M trafilato"
Noi vi forniamo barre di ottone in diverse forme e dimensioni, su richiesta anche in lunghezze fisse. I nostri tubi tondi o esagonali in ottone sono disponibili in ogni momento.
-Piatti (CW614N)-Tondi (CW614N, CW710R)
-Tubi tondi (CW508L, CW614N)
-Forme esagonali (CW614N, CW710R)
-Forma quadra (CW614N)
-Forma angolare (CW620N)
Il materiale con il colore simile all’oro si fa notare per una alta qualità nella tornitura e piegatura. Ottone è più duro del rame, ma meno duro del bronzo. Il materiale non magnetico sotto sollecitazione non fa scintille. E`particolarmente adatto per i settori che richiedono una alta stabilità meccanica oltre alla buona conduzione elettrica.