Rame Piatte CW004A D angolo tondo, 40 x 12 x 4000mm
| Codice prodotto: | 3033100001 |
| Peso: | 17,28kg |
| Larghezza: | 40mm |
| spessore: | 12mm |
| Lunghezza: | 4.000mm |
| stato fisico: | D rundkantig |
| norma CEE: | CW004A |
| EN lega: | Cu-ETP |
| DIN lega: | ECu57 |
| lavorabilità: | non idoneo |
| formowanie na gorąco: | bene |
| formatura a freddo: | molto bene |
| Lucidatura meccanica: | bene |
| galvanizzare: | molto bene |
| dip stagnatura: | molto bene |
Info sui prodotti "Rame Piatte CW004A D angolo tondo"
Potete scegliere tra le barre di rame circolari, quadrate o piatte. I tubi di rame sono disponibili in diversi diametri e spessori. Il rame possiede una eccellente conducibilità del calore e dell’elettricità. Il materiale dolce presenta buone caratteristiche per il foggiamento. E´utilizzabile per la saldatura e risulta resistente alla corrosione. Inoltre è antimicrobico.