Kupfer Blech CW021A, 3 x 1500 x 3000mm
| Produktnummer: | 1602700001 |
| Gewicht: | 122,04kg |
| Dicke: | 3mm |
| Breite: | 1.500mm |
| Länge: | 3.000mm |
| Euronorm: | CW021A |
| EN-Legierung: | Cu-HCP |
| DIN-Legierung: | SE-Cu |
| Spanbarkeit: | nicht geeignet |
| Warmumformen: | gut |
| Kaltumformen: | sehr gut |
| Mechanisches polieren: | gut |
| Galvanisieren: | sehr gut |
| Tauchverzinnen: | sehr gut |
Produktinformationen "Kupfer Blech CW021A"
Bei Kupfer-Halbzeugen machen wir keine halben Sachen. Wir liefern Ihnen verschiedenste Variationen und Abmessungen aus unserem Lagervorrat. Auf Wunsch fertigen wir auch Zuschnitte nach Ihren Vorgaben – schnell, individuell und zuverlässig.
Sie können Kupfer-Bleche und Kupfer-Platten in unterschiedlichen Legierungen, Abmessungen und Dicken bei uns bestellen.
Kupfer besitzt eine ausgezeichnete Leitfähigkeit für Wärme und Strom. Das weiche Buntmetall besitzt gute Umform-Eigenschaften. Dabei eignet es sich zum Schweißen und erweist sich als korrosionsresistent. Es wirkt außerdem antimikrobiell.