Kupfer Rund CW004A D, 12 x 4000mm
| Produktnummer: | 2100900001 |
| Gewicht: | 4,071kg |
| Durchmesser | 12mm |
| Länge: | 4.000mm |
| Zustand: | D |
| Norm: | EN 13601 |
| Euronorm: | CW004A |
| EN-Legierung: | Cu-ETP |
| DIN-Legierung: | ECu57 |
| Spanbarkeit: | nicht geeignet |
| Warmumformen: | gut |
| Kaltumformen: | sehr gut |
| Mechanisches polieren: | gut |
| Galvanisieren: | sehr gut |
| Tauchverzinnen: | sehr gut |
Produktinformationen "Kupfer Rund CW004A D"
Sie haben die Wahl zwischen unseren Kupfer-, Rund-, Vierkant- oder Flachstangen. Kupferrohre erhalten Sie bei uns in unterschiedlichen Durchmessern und Stärken.
Kupfer besitzt eine ausgezeichnete Leitfähigkeit für Wärme und Strom. Das weiche Buntmetall besitzt gute Umform-Eigenschaften. Dabei eignet es sich zum Schweißen und erweist sich als korrosionsresistent. Es wirkt außerdem antimikrobiell.